Научно-практическая конференция - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » 2008 » Май » 30 » Научно-практическая конференция

В МОУ «Лесновская СОШ» прошла вторая межрайоння научно-практическая конференция. На конференции присутствовали ученики школ Юргинского и Омутинского районов.

Работали две секции.

Секция «Социально-гуманитарные и экономические науки.

1. Райспих Александр, 9 класс, ЮСОШ № 2 «Традиции немцев, проживающих на территории Юргинского района Тюменской области».

2. Павлушина Олеся. 9 класс, ЮСОШ № 2, «Символическое значение имен в повести     А. С. Пушкина «Капитанская дочка».

3. Силаева Наталья, 9 класс, ЛСОШ, «Детство, украденное войной (1941-1945гг).

4. Горечин Алексей, 5 класс, ЛСОШ «К вопросу о происхождении Ермака Тимофеевича».

5. Диканова Кристина, Усольцева Мария, 9 класс, ЮСОШ № 1, Языковая игра в рассказах из книги «Я просто Ванька» Л. Жарова и С. Ермаковой».

Самый молодой участник конференции  ученик 5 класса МОУ «Лесновская СОШ» Горечин Алексей

Секция «Естественные науки и современный мир»).

1. Шевелева Ксения, 10 класс, (Юргинский район, с. Северо-Плетнево) «Энергосбережение на бытовом уровне».

2. Сухих Мария, Усольцева Екатерина 8 класс, (Юргинский район, с. Лесное) «Химические элементы Ca и Zn в организме и их влияние на здоровье человека».

3. Раховецкий Глеб, (Омутинский район, с. Журавли) «Кресс-салат, как тест-объект наличия тяжелых металлов в почве».

4. Белленгер Наталья, (Омутинский район, с. Журавли) «Маршрутные изучения антропогенной нагрузки на школьный лес села Журавлевского».

5. Савеева Жанна, (Омутинский район, с. Журавли) «Пищевые дикорастущие лекарственные растения окрестностей села Журавлевского».

6. Старцева Анжелика, 9 класс, (Юргинский район, с. Н-Тап) «Что мы едим? – питьевые добавки».

7. Южакова Екатерина, 10 класс, (Юргинский район, ЮСШ №1) «Решение неравенств».

8. Мотенко Анна, 11 класс, (Юргинский район, ЮСОШ №1) «Исследование квадратного трехчлена с параметром».

Была также организована выставка научных работ  учеников, на которой они проводили защиту своих исследований.
Итоги конференции:

Антонова Наталья, с. Омутинское получила диплом 1 степени, Андриянова Ирина  за работу «Фауна чешуекрылых с. Юргинского» получила диплом 2 степени, Крысин Сергей за работу  «Ядовитые растения Омутинского района» получил диплом 3 степени

Категория: Образование | Просмотров: 46 | Добавил: news
«  Май 2008  »