Фестиваль семейного творчества - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » 2008 » Май » 30 » Фестиваль семейного творчества
Фестиваль семейного творчества
Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы ее – верность, любовь, воспитание детей – служат самыми прочными основами всякого человеческого блага. Семья – это муж и жена, это дом, родители и дети, бабушки и дедушки. Это заботы и радость, несчастья и печали, это привычки и традиции, это любовь.
25 апреля 2008 года в Лесновской средней школе прошел ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙ.       В фестивале приняли участие 5 семей, которые показали свои таланты.
Мне говорят, что слишком много
 Любви я детям отдаю, что материнская тревога

До срока старит жизнь мою.

Ну что смогу я им ответить

Сердцам, бесстрашным, как броня?

Любовь, мной отданная детям, сильнее делает меня.

Семья Сергеевых – участница общешкольных, классных, районных мероприятий. Глава семейства – Надежда Михайловна, ее дети – Иван и Нина часто всей семьей катаются на велосипедах, ходят в лес, делают поделки для дома и близких. Девиз семьи: «Может вся семья трудиться, даже лежа на боку. Ну, а если веселиться, то до коликов в  боку!» В этой семье любят праздники, шумные компании, веселиться.

Следующими представили свое творчество семья Поликарповых

Игорь Николаевич увлекается рыбалкой и техникой

С утра сидит на озере любитель рыболов,

Озеро глубокое, удачный будет лов.

Сейчас поймает окуня, любитель рыболов.

Екатерина Яковлевна любит печь торты, Артем обожает петь и рисовать. Возраст семьи 8 лет. Живут они под девизом:
«Не унывать, не вешать нос, шагать по жизни смело,

Во всем друг другу помогать, растить детей умелых, честных, добрых.

В обиду слабых не давать, к труду их с детства приучать,

Все тогда нам будет удаваться, и жизнью нашей будем наслаждаться».

Следующие участники фестиваля семья Смбатян – любители спорта, ударники учебы, участники общешкольных и классных мероприятий, любители петь, читать стихи. Сын Владлен посещает сразу несколько кружков, и свое творчество он продемонстрировал.

Девиз этой семьи:

«Учеба, спорт, всегда для всех.

Когда мы вместе – гарантирован успех».

Семья Кукарских - Патлиных. Самыми яркими событиями этой семьи явились рождение детей, 1 сентября, покупки машин с радиоуправлением для детей. Вместе идут в поход, вместе на праздники и не зря девиз семьи таков: «Один за всех, и все за одного». Мама организует детей – первоклассников в походы, любит сервировать и мариновать, варить варенье. Папа – любитель техники, а дети любят читать сами и слушать сказки.

Самыми яркими событиями семьи Бутаковых явились рождение ребенка, окончание школы, выпускной бал дочери  и зачисление ее в техникум. Валера увлекается резьбой по дереву, дочь Наталья артистка с детства. Мама Елена кондитер и подруга для всей семьи, папа Владимир мастер по железу. Девиз семьи: «Любовь, веселье, доброта – семье сопутствует всегда». И это так здорово!

Каждая семья талантлива по-своему. Участники пели, танцевали, поднимали гири, демонстрировали свои кулинарные способности. Все семьи были награждены ценными призами.

Мы считаем, что такие теплые дружеские взаимоотношения станут традицией в нашей школе. Выражаем благодарность работникам Дома культуры: Алексееву Юрию Михайловичу -за музыкальное сопровождение, Ковальковой Галине Федоровне –за содружество и приобретение призов.

В семье пусть будет мир у Вас и лад.

Вы дружбу свою делом доказали

И творчество семьи – бесценный клад –

Сегодня вы с успехом отыскали.

У этой встречи пусть будет продолжение,

Ведь творчество преград не признает,

И мы готовы встречать с волненьем

Всех, кто с душой открытой к нам придет.

До новых встреч!

Фото из архива районной газеты "Призыв"
Категория: Образование | Просмотров: 41 | Добавил: news
«  Май 2008  »