Побеждаем в День Победы - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

    

Сегодня: 28.08.2008 
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Информация [6]
02 сообщает [4]
Поздравления [1]
Праздники [0]
В администрации района [1]
Объявления [2]
Выборы [0]
Новости района [2]
Новости культуры [17]
Спорт [6]
Образование [16]
Новости прокуратуры [0]
Главная » 2008 » Май » 30 » Побеждаем в День Победы
Побеждаем в День Победы
10:00

По традиции 9 мая любители спорта вышли на старт. «Центром физкультурно-оздоровительной работы» были организованы состязания по четырем видам спорта: гирям, городкам, пляжному волейболу и мини-футболу. В общем, в спортивном празднике в районном центре поучаствовало порядка 120 человек. Беря во внимание, что на территориях сельских поселений района физкультурники, как и спортсмены районного центра, не остались равнодушными к затее проведения спортивных мероприятий в День Победы, массовость физкультурного движения радует.

Расскажем  подробнее о состязаниях, проходивших на стадионе «Центральном» в селе Юргинском, который пестрел георгиевским лентами в честь знаменательного российского праздника.

В турнире городошников принимали участие лабинцы и юргинцы – завсегдатаи и лидеры городошного спорта нашего района. На площадке состязались за первенство знакомые болельщикам лица: Иван Розманов, Алексей Цыганок, Николай Палецких, Алексей Косинов, Леонид Тарукин и другие. Удача в этот раз улыбнулась Юргинскому городошнику Виктору Иванову. Второй результат показал лабинский спортсмен Иван Розманов. Третью строчку в турнирной таблице занял Николай Палецких.

Любители тяжелой атлетики, воспитанники Евгения Анатольевича Юшкова состязались в гиревом спорте. Юноши показали завидную подготовку. Результаты, показанные спортсменами, достойны уважения. Первенствовал в состязаниях юргинец Семен Рожин. Это не первая победа Семена в районных стартах, ведь он член сборной команды Юргинского муниципального района по гиревому спорту и один из талантливых воспитанников своего тренера.

Пляжный волейбол на спортивном празднике в честь Дня Победы, представили лишь две команды: села Лесного и районного отдела внутренних дел. Лесновцы в этот раз взяли верх над волейболистами-милиционерами. В этом виде не получилось массовости в виду проходившего в праздничные дни в районном центре первого тура открытого первенства области по волейболу, о котором, конечно, отдельный разговор. Основная масса волейболистов района, соответственно, была задействована на этом турнире.

Семь спортивных коллективов приняло участие в турнире по мини-футболу. К традиционно выступающим командам из села Юргинского, ( Райцентра, п. Строителей, РОВД, ДЮСШ) в нынешний День Победы присоединились футболисты из села Лесного, коллектив учащейся молодежи, составленная из студентов ВУЗов и дворовая команда, с говорящим названием «Дворик».

По результатам жеребьевки команды были разделены на две подгруппа. В первой, в упорной борьбе пройдя отборочный этап, в финал вышла команда райцентра, составленная из работников «Центра ФОР». Футболисты этого коллектива были сильнее «строителей» - 2:1, «Дворика» - 4:2. Во встрече за второе место в подгруппе команда п. Строителей, в которой выступают учащиеся ЮСШ № 2, разгромили «дворовых ребят» со счетом 4:0. У «строителей» солировали Александр Долгих и Дмитрий Потапов, забивавшие голы на любой вкус. Хочется сказать несколько слов о команде «Дворик», которая, не смотря на не совсем удачное выступление, заслуживает слов похвалы. Организация дворового спортивного коллектива, которая легла на плечи школьников из ЮСШ №1: братьев Артема и Константина Семеновых, Дениса Замиралова, Степана Крутских  и других ребят, отличный пример для всех юргинских мальчишек. Стартующее в последней декаде мая первенство райцентра по мини-футболу – замечательный шанс для всех желающих любителей футбола, которые могут создать свой дворовый спортивный коллектив и побороться за звание сильнейшей команды нашего села.

Во второй подгруппе мощную игру показала сборная учащейся молодежи, в которой задавали тон сборники Сергей Андреев, Виктор Книга, Иван Крючкин, Владимир Тимофеев, Сергей Райзих. Студенты одержали три победы в предварительном раунде. Со счетом 3:1 были обыграны футболисты РОВД, 4:0 – юноши из ДЮСШ и 3:2 спортсмены команды села Лесного. Вторыми в подгруппе стали ребята из спортивной школы. В решающем поединке с лесновцами, который проходил после дождя, юноши быстрее приспособились к особенностям мокрого газона. И со счетом 2:0 победили. Игорь Коновалов, Николай Смирнов, Владимир Лопарев, Роман Толстокузов, Нурсултан Кусаинов, Владимир Филатов – отлично подготовленные футболисты. Отдельно хочется сказать несколько слов о голкипере команды ДЮСШ «Кристалл» Максиме Колбине, который защищает ворота в футбольной и хоккейной команде. Талантлив, трудолюбив, страстно увлечен спортом. Хочется пожелать этому мальчишке яркого спортивного будущего.

Лесновцы на протяжении турнира показывали добротную игру. На конечном результате сказалась не достаточная экипировка футболистов. Для серьезных матчей, особенно в неблагоприятных погодных условиях, нужны бутсы, которых у ребят, к сожалению, нет. Необходимо содействие.

В финальных встречах за призовые места матчи не были богатыми на голы. Даже болельщикам, не вникающим в тонкости футбола, была заметна тактическая борьба команд. В матче за 1-2 место между коллективами учащейся молодежи и райцентром голевых моментов было, как говориться вагон и маленькая тележка, но вратари держали оборону на замке. Результативным стал неожиданный удар Сергея Андреева. Студенты – победители.

«Бронзовую награду» взяли ребята из ДЮСШ «Кристалл». Владимир Лопарев открыл счет, Николай Смирнов его удвоил. Во второй половине игры Александр Долгих один мяч отыграл. На большие свершения у «строителей» просто не хватило времени. К тому же, Максим Колбин, выражаясь футбольной лексикой, тянул мертвые мячи.

Завершился спортивный праздник уже глубоко под вечер. Награжденные, уставшие, довольные спортсмены прощались друг с другом. Для всех любителей физической культуры и спорта – этот день был Днем Победы.

 

Д. Усольцев.

 

Категория: Спорт | Просмотров: 44 | Добавил: news
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
Изготовление и дизайн А.Медведев © 2008 Сайт управляется системой UcoZ