Районная Паралимпийская спартакиада - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

    

Сегодня: 28.08.2008 
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Информация [6]
02 сообщает [4]
Поздравления [1]
Праздники [0]
В администрации района [1]
Объявления [2]
Выборы [0]
Новости района [2]
Новости культуры [17]
Спорт [6]
Образование [16]
Новости прокуратуры [0]
Главная » 2008 » Май » 30 » Районная Паралимпийская спартакиада
Районная Паралимпийская спартакиада
10:04
Ставшая традиционной спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями состоялась в Юргинском 23  мая. В этот раз движение юргинцев-паралимпийцев собрало под свои знамена более 50 участников из 10 сельских поселений района. Программа параспартакиады не претерпела изменений: легкоатлетические виды, пауэрлифтинг, армспорт, дартс, шахматы, настольный теннис. Организаторами спортивного праздника выступил Центр социального обслуживания населения. Проведение состязаний, судейство легло на плечи Центра физкультурно-оздоровительной работы.
Минуя организационные моменты и торжественное открытие, параспартакиада перешла на спортивные площадки. В состязаниях по настольному теннису одержал победу  Сергей Софейков из команды Зоновского сельского поселения, выигравший все встречи турнира. Второе место – за агракцем Александром Соколовым. Александр, спортсмен выступающий в группе колясочников. Ежегодные выступления на районных и областных соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями, призовые места, хорошие результаты, а главное стремление к спортивной борьбе – это о Соколове вкратце. Третье место  в турнире теннисистов занял бушуевский спорсмен Алексей Лопоарев.

Легкоатлетические старты собрали 20 участников. Женщины соревновались на спринтерской дистанции 60 метров, мужчины – на стометровке. Вторым видом легкоатлетической программы было толкание ядра. В спринте у женщин лидировала Ермолаева Светлана из села Новый Тап. Лесновские бегуньи Ирина Алексеева и Антонина Скалько поделили «серебро и бронзу». В забегах мужчин лучший результат показал юргинец Иван Костин. Второе место у Сергея Казанцева из соколовского сельского поселения. Зоновец Сергей Софейков на третьей позиции.

Состязания в толкание ядра среди мужчин выявили приличные результаты. Почти на 9 метров толкнул снаряд спортсмен из Агарака Александр Кугаевских. Чуть ему уступили Иван Костин и Сергей Софейков. Женщины в толкании ядра показали менее впечатляющие результаты. Людмила Вдовенко из районного центра первенствовала. Вторая строчка пьедестала за Татьяной Усолкиной из села Володино. Антонина Скалько заняла третье место.

В силовых видах программы спартакиады: пауэрлифтинге и армспорте выступило 18 человек. В пауэрлифтинге (жим лежа) призовые места распределились следующим образом. Первое – Иван Костин, второе – Сергей Казанцев из села Соколово, третье – Александр Ковальков из районного центра.

В первенстве рукоборцев так же не было равных Ивану Костину, воспитаннику Евгения Анатольевича Юшкова. Зоновец Сергей Софейков уступил в финальном поединке победителю. Сергей Казанцев занял третью ступень пьедестала. Среди женщин чемпионом по армспорту стала Эльвира Прибыткова, председатель районного общества инвалидов. Людмила Вдовенко и Людмила Александрова из Северо-Плетнево заняли второе и треье место соответственно.

Анатолий Ермаков показал безошибочную игру в турнире шахматистов и занял высшую ступень пьедестала почета. Геннадий Рыльских из зоновского сельского поселения на втором месте, Алексе Лопарев из села Бушуево – третье.

Традиционно самым массовым видом параспартакиады был дартс. 30 спортсменов с ограниченными возможностями состязались в меткости. Нина Зырянова из Северо-Плетнево лидировала в соревновании среди женщин. Ей уступили Тамара Мартынова и Людмила Александрова. У мужчин самым точным был североплетневец Павел Глухих, опередивший в борьбе за высшую ступень пьедестала почета Антона Платонова из районного центра и бушуевца Леонида Плоских.

На торжественном закрытии победители и призеры районной Паралимпийской спартакиады были награждены грамотами и пямятными призами. Награждал спортсменов заместитель галвы по социальным вопросам Виктор Валентинович Васильев. Солисты группы «Блик» выступили перед участниками спортивного праздника с музыкальными поздравлениями. После чего в кафе «Эдем» пралимпийцы радушно пообщались в неформальной обстановке.

Из числа победимтелей районной спартакиады будет укомплектована сборная команда, которая в июне будет представлять наш район на ежегодной областной Паралимпийской

Спартакиаде, откуда, вериться, не вернется без наград.

Денис Усольцев

Категория: Спорт | Просмотров: 45 | Добавил: news
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
Изготовление и дизайн А.Медведев © 2008 Сайт управляется системой UcoZ