Разве здоровье не чудо? - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » 2008 » Май » 30 » Разве здоровье не чудо?
Разве здоровье не чудо?
Здоровье души не менее хрупко, чем здоровье тела,
а тот, кто мнит себя свободным от страстей,
так же легко может им поддаться,
как человек цветущего здоровья – заболеть."
Франсуа де Ларошфуко
Каждый ребенок индивидуален по-своему, у каждого своя группа здоровья и чтобы мониторинг здоровья не ухудшался  в МОУ «Лесновская средняя общеобразовательная школа» уже стало традицией проводить ежемесячно дни здоровья. Организовывает эти мероприятия учитель физической культуры Сергей Викторович Котяхов, который каждый раз придумывает новые формы проведения данного мероприятия, будь то соревнования по разным видам спорта (волейбол, пионербол, полиатлон, баскетбол и т.д.), кросс с состязаниями или туристическая тропа.

Мероприятием апреля стали соревнования по волейболу среди учащихся 5-11 классов. Цель и задачи мероприятия: привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культуры и спортом, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

Ребята приняли активное участие в соревнованиях. Борьба была неравная и напряженная. Каждый ребенок старался принести хотя бы одно очко своей команде. Первое место среди девушек взяла команда 11 класса. Несмотря на свой возраст и рост девочки команды «Кристалл» (5-6 кл) заняли второе место. Третье место у девушек 9 класса. Среди юношей первое место завоевала сборная команда 9, 11 классов, второе место заняли юноши 8 класса и третье место у сборной команды «Кристалл» (5-6 кл).

По словам детей можно сделать вывод, что в этих соревнованиях они показали свои умения играть, а также ловкость и быстроту. Сыграв, они получили огромное удовольствие и заряд бодрости от игры.

Закончить хотелось бы словами У.Годвина «Самое важное свойство для физического здоровья представляет бодрость духа. Упадок духа сродни смерти. Но бодрость духа придает новую жизнь нашему физическому организму и ускоряет циркуляцию соков».

Категория: Образование | Просмотров: 44 | Добавил: news
«  Май 2008  »