1 Июль 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » 2008 » Июль » 1

В последнюю субботу июня на стадионе села Юргинское состоялся массовый праздник посвященный дню молодёжи. Программа мероприятия была насыщенной. Начался праздник с награждения молодых, активных, перспективных юргинцев. Награждение проходило по нескольким номинациям «Лидер», «Свет надежды», «Олимп», «Молодая семья», «Успех». Все награждаемые, вышедшие на сцену были «подвержены нешуточным испытаниям» а если серьёзно, то они просто явились участниками разнообразных конкурсов. Далее награда нашла кр... Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 106 |Дата: 01.07.2008

Постановлением главы администрации Юргинского муниципального района, в  соответствии  со ст.22 Закона Тюменской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями», Законом Тюменской области «Об административных комиссиях в Тюменской области» сроком на три года создана административная комиссия при администрации Юргинского муниципального района в составе пяти человек. Председателем комиссии избран Виктор Валентинович Васильев, заместитель по социальным вопросам, ответственным секретарем комиссии избрана специалист администрации... Читать дальше »

Категория: В администрации района |Просмотров: 101 |Дата: 01.07.2008

В школах района закончились учебно-полевые сборы.  В ходе проведения учебных сборов учащиеся 10 класса получили знания и отработали практические навыки по основам военной службы. На занятиях были приняты зачеты: по тактической, строевой, физической подготовкам. Ребята изучили устройство автомата Калашникова (научились разбирать и собирать автомат), прошли тренировочные и зачетные стрельбы из пневматического оружия.  Юноши изучили основные положения устава внутренней службы и обязанности дневального по роте, рассмотрели вопросы организации караульной службы, в частности обязанности ч... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 94 |Дата: 01.07.2008

1 июня на центральной площади Юргинского  состоялся большой детский праздник, который назывался «Мы все вместе соберёмся и в мир сказок окунёмся».

Уже с 11 часов на празднично оформленной сцене началось театрализованное представление, кото... Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 54 |Дата: 01.07.2008

За пять месяцев текущего года  следственным отделением принято к производству 26 уголовных дел о преступлениях, связанных с хищениями чужого имущества. 9  уголовных дел из этих 26 связаны с хищениями имущества из заброшенных, оставленных без присмотра домов.

Работа следственно-оперативной группы... Читать дальше »

Категория: 02 сообщает |Просмотров: 62 |Дата: 01.07.2008

Среди инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД по Тюменской области  прошел  конкурс профессионального мастерства.

ОВД по Юргинскому муниципальному району представлял инспектор группы ДПС отделения ГИБДД лейтенант милиции Крюков Сергей Владимирович.

Несмотря на непродолжительный период службы (10 месяцев), жесткую конкуренци... Читать дальше »
Категория: 02 сообщает |Просмотров: 79 |Дата: 01.07.2008

Все большую актуальность приобретает такой, еще несколько лет назад не существовавший вид преступлений, по которым предметом преступного посягательства являются мобильные телефоны. В 2007 году на территории района совершено 22 таких кражи.

При анализе причин совершения этих преступлений на первый план выдвигается виктимологическая составляющая. В 87% случаев хищения сотовых телефонов в той или иной мере совершение преступления спровоцировано самим потерпевшим. Так 18% преступлений совершено в различных кафе райцентра. 100% потерпевших, утративших свои телефоны находились там в различной степени тяжести алкогольного опьянения: от легкой эйфори... Читать дальше »

Категория: 02 сообщает |Просмотров: 46 |Дата: 01.07.2008

«  Июль 2008  »