Молодой лидер - 2009 - 26 Июня 2009 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Сегодня: 16.09.2009
Отдел имущества [0]
Главная » 2009 » Июнь » 26 » Молодой лидер - 2009
Молодой лидер - 2009

На базе ДК «Строитель» состоялся традиционный районный конкурс «Молодой лидер - 2009». Девять самых лучших активистов ОУ района приехали бороться за звание «Молодой лидер - 2009». Конкурс состоял из пяти заданий на выбывание.

Первый конкурс - визитка «Мир, в котором я живу» познакомил нас с участниками, которые показали свои таланты. Запомнилось выступление Шкляровой Ксении (Лесновская СОШ), Ващенко Ирины (Шипаковская ООШ), Платоновой Кристины (ЮСШ № 2).

«Лидерский курс» - представлял собой ответы на вопросы об организации школьного самоуправления. В этом конкурсе победа досталась Мартюшевой Екатерине (Володинская ООШ).

Творческая работа «Мы - молодые» - это было домашнее задание. На суд жюри было предоставлено десять мини-сочинений. Башкирова Галина (Новотаповская СОШ) написала сочинение в стихотворной форме, в котором наиболее подробно раскрыла тему  о молодежи.

После первого этапа во второй тур вышли Шклярова Ксения, Мартюшева Катя, Платонова Кристина, Малышева Ольга, Башкирова Галина, Ващенко Ирина.

Последние два конкурса были самыми сложными. «Социальный опрос» показал, на сколько участники могли собрать и обработать информацию по теме. Было предложено 6 тем: «Как вы относитесь к несанкционированной  свалке в вашем селе?», «Как вы относитесь к введению комендантского часа для детей и молодежи до 18 лет.», «Как вы относитесь к загрязнению реки (водоема) в вашем  селе», «Как вы относитесь к исчезновению некоторых птиц в нашем районе», «Как вы считаете, на должном ли уровне организован досуг для молодежи в течение года», «Как вы относитесь к беременности несовершеннолетних». Лучше всех справились с заданием Шклярова Ксения, Мартюшева Катя, Башкирова Галина, Платонова Кристина.

Последний конкурс «Радуемся, Смеемся, Молодеем» выявил у наших участниц творческие и организаторские способности. Нужно было провести игру с залом, спеть песню, разучить кричалку, станцевать танец и т.д. С заданием справились все активисты. Платонова Кристина оказалась лучшей.

По итогам всего конкурса победителем конкурса «Молодой лидер - 2009» стала  Мартюшева Екатерина учащаяся 8 класса МОУ «Володинская ООШ», второе место заняла Платонова Кристина учащаяся 8 класса МОУ «Юргинская СОШ № 1», третье место – Шклярова Ксения учащаяся 8 класса МОУ «Лесновская СОШ». Победителям и участникам были вручены памятные подарки.

Информация АУ ДОД «Юргинский ЦДО»

Категория: Образование | Просмотров: 130 | Добавил: administrator
«  Июнь 2009  »