Архив материалов - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » Архив материалов
Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с замечательным праздником   – Днем молодежи! Молодежь – это наше будущее, от юного поколения зависят благополучие, мощь и сила Родины, ее нравственная основа.

В нашем районе большое внимание уделяется проблемам молодежи – работают молодежные программы, выделяются субсидии молодым семьям на приобретение жилья в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное  жилье – гражданам России».

Хочется, чтобы наше будущее поколение выросло настоящими личностями, достойными гражданами Отечества.

Читать дальше »

Категория: Поздравления |Просмотров: 59 |Дата: 27.06.2008

Что для нас книга? Учитель, психолог, путеводитель рассказчик… В жизни каждого человека она играет свою важную роль, которую сложно переоценить. Двадцать седьмого мая профессиональный праздник отметили работники библиотек – хранители бесценных сокровищ мировой литературы.

Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 50 |Дата: 26.06.2008

Во исполнение письма Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД Тюменской области, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала  летних школьных каникул с 15 мая по 15 июня в образовательных учреждениях района организованно прошло целево... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 51 |Дата: 26.06.2008

28 июня состоится День молодежи, праздник молодых, энергичных, активных людей.

Мероприятие пройдет на центральном стадионе с. Юргинского, с 19. 00 до 2. 00

В программе «Юргинский звездопад»:

- традиционно будут чествовать лучших представителей молодежи Юргинского района в номинациях: «Свет надежды», «Успех», «Олимпийская надежда», «Лидер», «Молодая семья»;

- конкурс молоды... Читать дальше »

Категория: Объявления |Просмотров: 43 |Дата: 26.06.2008

Настала долгожданная пора летних каникул. Работа в детском оздоровительном лагере «РОСИНКА» кипит полным ходом! Открылся лагерь в июне, когда в 9 часов утра все дети собрались в школе на площадке. Их встречали добродушные педагоги, вожатые и эксперты - экологи. Лагерь посещают дошкольники, которые пойдут в 1 - й класс и ученики 1 - 6 го классов, по спискам всего 60 человек, намного меньше, чем в прошлые года!

В этом году, как и в прошлом, цель экологического воспитания, чем занимается экологический сектор. Силаева Наталь... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 42 |Дата: 26.06.2008

Состоялось очередное заседание приоритетного национального проекта «Образование» по проблеме закрепления выпускников высших и средних учебных заведений,  начального  профессионального образования  в организациях и на предприятиях района.  Для обсуждения этого важного вопроса были приглашены Агеев Александр Николаевич –  Первый заместитель Главы района, Аксёнов Николай Григорьевич – директор ООО «Кооператор», Давыдов Александр Анатольевич – заместитель  Главы района, Зонов Владимир Прокопьевич – директ... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 48 |Дата: 25.06.2008

22 июня на центральной площади Юргинского у обелиска воинам – юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Около трёхсот человек пришли почтить память земляков, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Отцов и прадедов примета, как будто справдилась она:... Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 40 |Дата: 25.06.2008

Уважаемые предприниматели!

Предлагаем стать инвестором проектирования и строительства универсального крытого рынка «Универсальный» в с.Юргинское на 50 торговых мест. По вопросам реализации Вашего предложения обращаться в отдел экономики администрации района по тел. Читать дальше »

Категория: Объявления |Просмотров: 52 |Дата: 24.06.2008

«Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок,
Категория: Новости культуры |Просмотров: 51 |Дата: 19.06.2008

12 июня прошла конкурсная программа «Россию строят мужики!», посвященная Дню России.

Мир как будто лишился ума! Что случилось – поди, разберись:

Нынче конкурсов целая тьма с неизменной приставкою «Мисс»

Слабый пол в них весьма преуспел… Потому, с вашей легкой руки,

... Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 48 |Дата: 19.06.2008