Архив материалов - Официальный сайт администрации Юргинского района

    

Сегодня: 28.08.2008 
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Информация [6]
02 сообщает [4]
Поздравления [1]
Праздники [0]
В администрации района [1]
Объявления [2]
Выборы [0]
Новости района [2]
Новости культуры [17]
Спорт [6]
Образование [16]
Новости прокуратуры [0]
Главная » Архив материалов

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует проект «Лучший детский тренер страны»

во всех субъектах Российской Федерации:

 

Цель проекта – выявление лучших тренеров, учителей физической культу... Читать дальше »

Категория: Информация |Просмотров: 96 |Дата: 17.06.2008

Юргинская центральная районная библиотека  ведет активную работу с читателями с ограниченными  физическими  возможностями. При библиотеке для данной категории второй год действует клуб «Надежда», которым руководит библиотекарь отдела обслуживания - Малькова Ольга Михайловна. Также регулярно на базе АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ольга Михайловна  проводит мероприятия  литературно-эстетической  направленности для инвалидов, которые проходят курс реабилитации.... Читать дальше »
Категория: Новости культуры |Просмотров: 39 |Дата: 02.06.2008

Юргинской центральной районной библиотеке в этом году исполняется 85 лет. Библиотека имеет неповторимую и интересную судьбу. Основными вехами в истории библиотеки стали:

- 1923 год, организована районная библиотека, которая входила в систему просвещения и выполняла вспомогательную роль в воспитательном и образовательном процессе.

- 1947 год, библиотека входит в состав учреждений культпросвета, участвует в соцсоревновании.

... Читать дальше »

Категория: Новости культуры |Просмотров: 51 |Дата: 02.06.2008

Здоровье души не менее хрупко, чем здоровье тела,
а тот, кто мнит себя свободным от страстей,
так же легко может им поддаться,
как человек цветущего здоровья – заболеть."
Категория: Образование |Просмотров: 43 |Дата: 30.05.2008

В Юргинском центре дополнительного образования состоялся очередной школьный актив. Все участники работали в секциях вожатых, педагогов – организаторов, экологов.
В школе вожатых заместитель директора Л. Г. Поршнева рассказала нам о работе летнего оздоровительного лагеря, необходимости иметь и применять «Копилку вожатого».

Интересной была информация психолога О. В. Фоминой об организации игрового взаимодействия. Мы поняли, что игра – это не пустяк, она помогает по-новому взглянуть на наши проблемные ситуации, повернуть их в положительную сторону, обрести веру в себя, свои силы.

Весело и непринужденно участвовали в психологической игре. ... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 38 |Дата: 30.05.2008

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и остаются достоянием архивов. Но есть периоды в истории стран и народов, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Память о солдатах – героях передается из поколения в поколение. В умении помнить, любить, дорожить прошлым – заключена огромная нравственная сила. Пусть в душах людей сохранится память о Великой Отечественной войне, гордость за наш народ  -  выстоявший и победивший. Ежегодно, ко Дню Победы, к  ... Читать дальше »
Категория: Новости культуры |Просмотров: 43 |Дата: 30.05.2008

Ты можешь помочь нашим детям?!
1 июня – один из самых старых международных праздников. ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Для специалистов Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области этот праздник значим вдвойне. Именно в этот день у жителей нашего региона есть уникальная возможность реально помочь детям-сиротам, нуждающимся в защите и опеке.

В 26 территориях области 1 июня в 11:00 пройдет Областная Благотворительная акция «Наши дети». Каждый, не р... Читать дальше »

Категория: Информация |Просмотров: 44 |Дата: 30.05.2008

Ставшая традиционной спартакиада спортсменов с ограниченными возможностями состоялась в Юргинском 23  мая. В этот раз движение юргинцев-паралимпийцев собрало под свои знамена более 50 участников из 10 сельских поселений района. Программа параспартакиады не претерпела изменений: легкоатлетические виды, пауэрлифтинг, армспорт, дартс, шахматы, настольный теннис. Организаторами спортивного праздника выступил Центр социального обслуживания населения. Проведение состязаний, судейство легло на плечи Центра физкультурно-оздоровительной работы.
Минуя организационные моменты и торжественное открытие, параспартакиада перешла на спортивные площадки. В состязаниях по настольному теннису одержал победу  Сергей Софейков из команды Зоновского сельского... Читать дальше »
Категория: Спорт |Просмотров: 44 |Дата: 30.05.2008

По традиции 9 мая любители спорта вышли на старт. «Центром физкультурно-оздоровительной работы» были организованы состязания по четырем видам спорта: гирям, городкам, пляжному волейболу и мини-футболу. В общем, в спортивном празднике в районном центре поучаствовало порядка 120 человек. Беря во внимание, что на территориях сельских поселений района физкультурники, как и спортсмены районного центра, не остались равнодушными к затее проведения спортивных мероприятий в День Победы, массовость физкультурного движения радует.

Расскажем  подробнее о состязаниях, проходивших на стадионе «Центральном» в селе Юргинском, который пестрел георгиевским лентами в честь знаменательного российского праз... Читать дальше »

Категория: Спорт |Просмотров: 43 |Дата: 30.05.2008

В Юргинском состоялся первый тур открытого первенства области по волейболу среди мужских команд. В турнире, который проводится под эгидой областной федерации волейбола, приняли участие 5 спортивных коллективов из Вагайского, Голышмановского, Исетского, Упоровского и Юргинского районов.

В результате упорного соперничества три команды-лидера набрали равное количество очков. Голышмановские, исетские спорсмены и хозяева одержали по три победы. Другое дело, что выигрыши давлись волейбольным дружинам по разному. И после подсчета результативных партий места в турнирной таблице распределились следующим образом. Первая строчка за Исетском, вторая позиц... Читать дальше »

Категория: Спорт |Просмотров: 43 |Дата: 30.05.2008

« 1 2 3 [4] 5 6 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
Изготовление и дизайн А.Медведев © 2008 Сайт управляется системой UcoZ