Архив материалов - Официальный сайт администрации Юргинского района

    

Сегодня: 28.08.2008 
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Информация [6]
02 сообщает [4]
Поздравления [1]
Праздники [0]
В администрации района [1]
Объявления [2]
Выборы [0]
Новости района [2]
Новости культуры [17]
Спорт [6]
Образование [16]
Новости прокуратуры [0]
Главная » Архив материалов
Согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий прошли соревнования по волейбол, армспорту на территории Аромашево (19.04.08г.) и гиревому спорту, шахматам, настольному теннису, в с. Голышманово (20.04.08г.) в зачет VIII межрайонной Спартакиады «Кубок Дружбы» . Была выставленная сборная по всем видам спорта. Участвовало пять территорий (Аромашево, Бердюжье, Омутинка, Голышманово и Юргинское)
В соревнованиях по армспорту среди мужчин  наши спортсмены заняли в весовых категориях до 70 кг., до 80 кг. два вторых места - это Евсик... Читать дальше »
Категория: Спорт |Просмотров: 42 |Дата: 30.05.2008

Из всех человеческих отношений семья – самое древнее и самое великое. Основные законы ее – верность, любовь, воспитание детей – служат самыми прочными основами всякого человеческого блага. Семья – это муж и жена, это дом, родители и дети, бабушки и дедушки. Это заботы и радость, несчастья и печали, это привычки и традиции, это любовь.
25 апреля 2008 года в Лесновской средней школе прошел ФЕСТИВАЛЬ СЕМЕЙ.       В фестивале приняли участие 5 семей, которые показали свои таланты.
Категория: Образование |Просмотров: 40 |Дата: 30.05.2008

В МОУ «Лесновская СОШ» прошла вторая межрайоння научно-практическая конференция. На конференции присутствовали ученики школ Юргинского и Омутинского районов.

Работали две секции.

Секция «Социально-гуманитарные и экономические науки.

1. Райспих Александр, 9 класс, ЮСОШ № 2 «Традиции немцев, проживающих на территории Юргинского района Тюменской области».

2.... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 45 |Дата: 30.05.2008

Великая дата Победы в Великой Отечественной войне. И всё меньше  остаётся   в живых тех, кто сотворил ее тогда, в 1945-м. Всё дальше отодвигаются события тех дней, пропавших  порохом, пропитанных кровью, щедро смоченных слезами  вдов и матерей. На нашей  ЛабинскойЧитать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 41 |Дата: 30.05.2008

Организацией летнего отдыха в районе занимаются  межведомственная комиссия по организации труда и отдыха детей и подростков при заместителе главы администрации Юргинского муниципального района, комиссия по контролю за подготовкой и проведением летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков при отделе образования.  В состав комиссий входят представители всех служб и ведомств, от которых зависит уровень и качество проведения оздоровительной кампании.

В районе раз... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 39 |Дата: 30.05.2008

Я хочу победить, но если не удастся победить,

 пусть мне достанется мужество попытаться.

 

В рамках недели ЗОЖ было проведено спортивное мероприятие «Я! ТЫ! ОН! ОНА! Мы спортивная страна!». Цель данного мероприятия: Читать дальше »
Категория: Образование |Просмотров: 27 |Дата: 30.05.2008

«Где талант, там и надежда» - под  таким девизом в Новотаповской средней школе  прошла встреча педагогического коллектива с родителями. Родители были приглашены с  целью – познакомиться поближе  с успехами в учебе и творчеством своих детей. Администрация школы в лице завуча по учебно-воспитательной работе Касимовой Натальи Александровны поблагодарила родителей за участие их  в воспитательном... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 41 |Дата: 30.05.2008

Основными итогами работы по реализации национального проекта «Образование» в текущем году стало получение грантов президента школами, внедряющими инновационные образовательные программы, и учителями, внесшими значительный вклад в развитие образования. Таковыми в этом году являются две школы: МОУ «Юргинская средняя общеобразовательная школа №1», которая трижды участвовала в областных конкурсах, получила теперь уже 2 президентских гранта и один губернаторский; впервые участвовал и получил президентский грант –миллионную финансовую поддержку коллектив МОУ «Новотаповская средняя общеобразовательная школа».

МОУ «Юргинская СОШ №1» представила на конкурс кроме основной программы развития, инновационные проекты и подпрограммы «Профильное обучение как средство индивидуализации... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 34 |Дата: 30.05.2008

В МОУ «Зоновской основной общеобразовательной школе» агитбригада «Улыбка» под руководством педагога – организатора школы Ивановой Людмилы Александровны провела вечер посвященный «Дню космонавтики».

Девиз вечера был такой: «Мы помним, мы знаем, гордимся, почитаем».

В программу вечера входила информационная часть, тот материал, который все реже и реже звучит в стенах школы. Для того, чтобы дети не устали и не заскучали от этой информации мы прерывали её играми «Кресло космонавта», «Кто наблюдательный?», пантомимой «Посадка на чужой планете», викториной «что я знаю о косм... Читать дальше »

Категория: Образование |Просмотров: 34 |Дата: 30.05.2008

Наша встреча состоялась накануне Великого Праздника Дня Победы. Издавна семья состояла не из одного поколения. В ней были бабушки, дедушки, мама, папа, дети, внуки и правнуки. Жили дружно, друг другу помогали, одни по хозяйству поспевали, другие в поле трудились. Старшие братья, сестры защищали младших. Жили весело, старость уважали, молодых оберегали. Семьи были большие и крепкие.
Сегодня, когда по статистике количество разводов в два раза превышает количество вновь созданных семей, семейный опыт супружеских пар, чувства которых за долгие годы только окрепли, проверенные временем и нелегкой судьбой, неоценим. Читать дальше »
Категория: Новости культуры |Просмотров: 31 |Дата: 30.05.2008

« 1 2 3 4 [5] 6 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
Изготовление и дизайн А.Медведев © 2008 Сайт управляется системой UcoZ